Archivio mensile: gennaio 2017

Promo sorriso con Dentalmed

Posted on gennaio 27, 2017 by - Acqua e Fitness, Corsi nuoto, Senza categoria

Promo sorriso con Dentalmed

A tutti i nostri soci che vogliono curare il proprio sorriso.

Dentalmed è una nuova concezione di odontoiatria, che si avvale di una struttura innovativa e tecnologicamente avanzata e uno staff altamente selezionato, tutto questo mantenendo il contatto umano con il paziente.

Promo Soci

Nel cuore di Bolzaneto, la clinica dentale Dentalmed Liguria, REGALA a tutti i soci Crocera Stadium e Palagym DLF Rivarolo il 15% di sconto sulle protesi e sull’ortodonzia!

Dentalmed si trova:

in Via Bartolomeo Parodi 15/r – Genova – Bolzaneto 16162

Prenota la tua visita gratuita!

Tel – 0107406749
Mobile – 338728461

Siamo aperti:

Dal Lunedi al Venerdi  08:30 – 19:00 (continuato)
Sabato 09:00 – 13:00

<a href="https://www.google.it/maps?q=dentalmed+liguria&ion=1&espv=2&bav=on important site.2,or.r_cp.&bvm=bv.145393125,d.bGs&biw=1366&bih=638&dpr=1&um=1&ie=UTF-8&sa=X&ved=0ahUKEwiIr4iWx-LRAhWhdpoKHZj7CbwQ_AUIBigB” target=”_blank”>

Clinica dentale Dentalmed Liguria – www.dentalmedliguria.cominfodentalmedliguria.com

2° TROFEO FISDIR NUOTO CROCERA

Posted on gennaio 26, 2017 by - Agonismo, Senza categoria

2° TROFEO FISDIR NUOTO CROCERA

FISDIR NUOTO CROCERA – Domenica 5 Febbraio, CROCERA STADIUM Ssdrl ( www.crocerastadium.it ), in accordo con la FISDIR – Federazione Italiana Sport Disabilità Intellettiva Relazionale Liguria, organizza il Secondo “Trofeo Crocera” di nuoto in Vasca Corta FISDIR stagione sportiva 2016, che coinvolgerà atleti e società provenienti anche a fuori Genova.

Il 2° Trofeo (Fisdir) Crocera, manifestazione sportiva alla quale sono ammessi atleti tesserati con Società Sportive regolarmente affiliate alla FISDIR, al CSI, alla UISP e allo CSEN per la stagione sportiva 2017 purché in possesso della certificazione medica prevista dal vigente Regolamento Sanitario, avrà inizio alle 14.30 (con possibilità di riscaldamento), presso la piscina di via Eridania n.3, a Genova Sampierdarena con le seguenti gare e staffette:

  • Gare 25 Stile – Dorso – Rana – Farfalla
  • Gare 50 Stile – Dorso – Rana – Farfalla
  • Gare 100 Stile – Dorso – Rana – Farfalla
  • Staffetta 4×50 Mista
  • Staffetta 4×50 Stile

Ospite Speciale

Special guest della giornata, la medaglia d’oro ai Giochi paraolimpici di Rio nella finale dei 400 m stile libero categoria S6, dominando la gara e concludendo con un vantaggio di 5,67 secondi sul secondo classificato Francesco Bocciardo!

Il 2° Trofeo (Fisdir) Crocera persegue l’impegno che fin dalla sua rinascita , nel 2003, CROCERA STADIUM ha fatto suo: riportare allo splendore l’impianto sportivo di Sampierdarena attraverso lo sport amatoriale ed agonistico in svariate discipline sportive con particolare attenzione ai giovani, alle famiglie, agli anziani e, appunto, allo sport per le persone diversamente abili. CROCERA STADIUM che all’interno del proprio settore agonistico coinvolge ben 100 atleti/nuoto dalla categoria ragazzi (rappresentando una eccellenza italiana) ed altri 100 nella pallanuoto, (con una 1° squadra in seria A2!), ha infatti attivato un settore specifico dedicato alle diverse abilità che coinvolge circa 12 atleti.

Una iniziativa frutto della passione dei dirigenti di CROCERA STADIUM e dell’esperienza che da oltre un decennio coinvolge quotidianamente circa 20 disabili, ed ha portato all’organizzazione di noti eventi giovanili ed inclusivi quali il “Galleggiando e Bolleggiando” (con 40 disabili fisici ed intellettivi), il “Memorial Fantacci” e “Giochiamo Insieme” che già dal 2005 valorizzano la collaborazione con Il CSI – Centro Sportivo Italiano.

Un impegno concreto ed una visione che ha portato CROCERA STADIUM a costruire una piscina (la “Vaschetta”) dove poter sviluppare della riabilitazione in acqua, e ad acquistare a proprie spese e senza alcun contributo pubblico, un moderno sollevatore per consentire un accesso in acqua più agevole a disabili altrimenti esclusi dall’attività natatoria oltre che a dotarsi dei defibrillatori anche anticipando l’entrata in vigore della norma.

Iscrizione atleti

Per iscrivere gli atleti al 2° Trofeo Crocera – stagione sportiva 2016 le società sportive dovranno effettuare le iscrizioni mandando una mail alla Segreteria della Società all’indirizzo agonismo@crocerastadium.it ENTRO IL 29 GENNAIO 2017 indicando: cognome, nome, numero di tessera atleta, data di nascita, società di provenienza, categoria (se C21 con sindrome di down o Open), gare a cui si intende partecipare e livello gare (promozionale o agonistico. Si ricorda che gli atleti tesserati FISDIR, nel momento stesso del tesseramento hanno scelto il livello di appartenenza, che deve essere rispettato nella competizione. È possibile ad un atleta promozionale passare al settore agonistico, ma non viceversa.)

Per le gare sulle lunghezze dei 25 m e dei 50 m si rimanda alla normativa sulle gare Settore Promozione, mentre per le gare sulla lunghezza dei 100 m si rimanda alla normativa sulle gare Settore Agonistico. Entrambe le normative sono scaricabili sul sito della FISDIR ( www.fisdir.it ).

Ringraziamenti speciali

Si ringraziano i nostri Sponsor che rendono possibile l’organizzazione di questi eventi.

          

Per ulteriori informazioni potete contattare la S.gra Monica Misul, attravero l’email agonismo@crocerastadium.it

Risultati gara del 22 gennaio 2017 Imperia -2° Prova del vii° circuito di Nuoto – Special Swimming

Posted on gennaio 24, 2017 by - Agonismo

Ecco i risultati della gara del 22 gennaio 2017 ad Imperia, dove i nostri atleti hanno partecipato!!!

 

DORSO FEMMINILE 25 METRI 

ESORDIENTI ( S14)– Disabilità intellettiva – Autismo 

ORDINE ARRIVO NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

1 P.TI 6 STANCAMPIANO SOPHIA POLISPORTIVA INTEGRABILI 00.46,54

 

JUNIORES ( S14)– Disabilità intellettiva – Autismo 

ORDINE ARRIVO NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

1 P.TI 6 FARFALLA GIADA POLISPORTIVA INTEGRABILI 00.36,79

 

SENIORES ( C21 )– Sindrome di DOWN 

ORDINE ARRIVO NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

1 P.TI 6 BOTTELLI CARLOTTA GESCO NUOTO ALASSIO 00.42,08
2 P.TI 4 PASTORINO SERENA GESCO NUOTO ALASSIO 00.53,58

 

 

DORSO MASCHILI 25 METRI 

ESORDIENTI ( C21) – Sindrome di DOWN 

ORDINE ARRIVO NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

1 P.TI 6 COZZANI PIETRO CROCERA 01.21,61

 

ESORDIENTI ( S14) – Disabilità intellettiva – Autismo

 

ORDINE ARRIVO NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

1 P.TI 6 GIUGNO MANUEL POLISPORTIVA INTEGRABILI 00.26,05
2 P.TI 4 QUARTARARO PIETRO GESCO NUOTO ALASSIO 00.31,29
3 P.TI 2 CARBONARO GABRIELE GESCO NUOTO ALASSIO 00.58,50

 

 

JUNIORES ( S14 ) – Disabilità intellettiva – Autismo 

ORDINE ARRIVO NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

1 P.TI 6 SCHIVO ANDREA POL. INTEGRABILI 00.33,19
2 P.TI 4 CORMACI DANIELE POL. INTEGRABILI 00.33,82
3 P.TI 2 BONIFACI JEAN PHILIPPE POL.INTERGRABILI 00.45,76
4 P.TI 1 COVIELLO SIMONE CROCERA 01.01,17

 

JUNIORES ( C21) – Sindrome di DOWN 

ORDINE ARRIVO NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

1 P.TI 6 CACCIN MATTEO GESCO NUOTO ALASSIO 00.38,24
       

 

SENIORES ( C21 )– Sindrome di DOWN

 

ORDINE ARRIVO NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

1 P.TI 6 TUBINO LEONARDO GESCO NUOTO ALASSIO 00.31,83
2 P.TI 4 PRINCIPATO FRANCESCO GESCO NUOTO ALASSIO 00.38,87

 

SENIORES ( S14 )- Disabilità intellettiva – Autismo

 

ORDINE ARRIVO NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

1 P.TI 6 LE QUAGLIE ALESSANDRO POL. INTEGRABILI 00.24,51
       

 

 

DORSO FEMMINILE 50 METRI

 

ESORDIENTI ( S14)- Disabilità intellettiva – Autismo

 

ORDINE ARRIVO NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

1 P.TI 6 CASTAGNA ROSSELLA CROCERA 00.59,32

 

JUNIORES ( C21)– Sindrome di Down

 

ORDINE ARRIVO NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

1 P.TI 6 ASSAM AMINA CROCERA 01.04,83
2 P.TI 4 COLLURA MARTINA CROCERA 01.16,42

 

JUNIORES (S14) – Disabilità intellettiva – Autismo

 

ORDINE ARRIVO NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

1 P.TI 6 MOLLO FRANCESCA POLISPORTIVA INTEGRABILI 00.57,46
2 P.TI 4 ALLAVENA SOFIA POLISPORTIVA INTEGRABILI 01.09,87

 

JUNIORES ( DFM)

  puedo comprar sildenafil sin receta order viagra overnight

ORDINE ARRIVO NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

1 P.TI 6 AMODEO GIORGIA POL. INTEGRABILI 02.00,79

 

JUNIORES ( DF)

 

ORDINE ARRIVO NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

1 P.TI 6 ERASMI MAURA POL. INTEGRABILI 01.21,83

 

SENIORES (C21) – Sindrome di Down

 

ORDINE ARRIVO NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

1 P.TI 6 CANTERO MARTA CHIAVARI NUOTO 00.57,60

 

AMATORE (C21) – Sindrome di Down

 

ORDINE ARRIVO NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

1 P.TI 6 COLOMBI SANDRA POL. INTEGRABILI 01.11,46

 

DORSO MASCHILI 50 METRI

 

ESORDIENTI ( S14) – Disabilità intellettiva – Autismo

 

ORDINE ARRIVO NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

1 P.TI 6 MINNAI FEDERICO CROCERA 00.47,63
2 P.TI 4 PINCAY KEVIN CROCERA 01.22,14
3 P.TI 2 PARODI LUCA CROCERA 01.25,02
4 P.TI 1 RUSSO ALBERTO CROCERA 01.46,25

 

ESORDIENTI ( C21) – Sindrome di Down

 

ORDINE ARRIVO NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

1 P.TI 6 FALCHI FRANCESCO CROCERA 01.57,14

 

JUNIORES ( S14)- Disabilità intellettiva – Autismo

 

ORDINE ARRIVO NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

1 P.TI 6 GESTRO SIMONE CROCERA 00.47,31
2 P.TI 4 ZANIER LUDOVICO CHIAVARI NUOTO 00.51,33
3 P.TI 2 ALLARIA ANDREA POLISPORTIVA INTEGRABILI 00.59,28
4 P.TI 1 DI PALMA PIETRO CROCERA 00.59,89
  REBORA FRANCESCO POL. INTEGRABILI 01.17,44
  NOVELLA EDOARDO POL. INTEGRABILI 01.21,84
       
       
       

 

SENIORES (S14) – Disabilità intellettiva – Autismo

 

ORDINE ARRIVO NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

1 P.TI 6 BONGIOANNI ALBERTO POL. INTEGRABILI 01.15,79

 

SENIORES (DFM)

 

ORDINE ARRIVO NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

1 P.TI 6 ASCIONE FRANCESCO POL. INTEGRABILI 01.23,54

 

SENIORES (C21)– Sindrome di Down

 

ORDINE ARRIVO NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

1 P.TI 6 RISCINNITI ALESSIO CROCERA 01.08,82

 

STILE LIBERO FEMMINILI 25 METRI

 

SENIORES ( C21) – Sindrome di Down

 

ORDINE ARRIVO NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

1 P.TI 6 PASTORINO SERENA GESCO NUOTO ALASSIO 00.42,33
2 P.TI 4 BOTTELLI CARLOTTA GESCO NUOTO ALASSIO 00.44,35
       

 

 

STILE LIBERO MASCHILI 25 METRI

 

ESORDIENTI ( C21)– Sindrome di Down

ORDINE ARRIVO NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

1 P.TI 6 COZZANI ENRICO CROCERA 00.34,59

 

ESORDIENTI ( S14) – Disabilità intellettiva – Autismo

 

ORDINE ARRIVO NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

1 P.TI 6 GIUGNO MANUEL POL. INTEGRABILI 00.24,83
2 P.TI 4 BONI SIMONE is viagra cheaper than cialis cialis tadalafil 500 mg POL. INTEGRABILI 00.25,04
3 P.TI 2 JAMA PINCAY KEVIN CROCERA 00.32,56
4 P.TI 1 QUARTARARO PIETRO GESCO NUOTO ALASSIO 00.36,28

 

JUNIORES ( S14 ) – Disabilità intellettiva – Autismo

 

ORDINE ARRIVO NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

1 P.TI 6 COVIELLO SIMONE CROCERA 00.42,08
2 P.TI 4 CORMACI DANIELE POL.INTEGRABILI 00.54,75

 

SENIORES ( C21) – Sindrome di Down

 

ORDINE ARRIVO NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

1 P.TI 6 TUBINO LEONARDO GESCO NUOTO ALASSIO 00.28,92
2 P.TI 4 PRINCIPATO FRANCESCO GESCO NUOTO ALASSIO 00.29,35

 

STILE LIBERO FEMMINILI 50 METRI

 

ESORDIENTI  ( S14) – Disabilità intellettiva – Autismo

ORDINE ARRIVO NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

1 P.TI 6 CASTAGNA ROSSELLA CROCERA 00.,52,05

 

JUNIORES (C21) – Sindrome di Down

ORDINE ARRIVO NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

1 P.TI 6 COLLURA MARTINA CROCERA 00.57,11
2 P.TI 4 ASSAM AMINA CROCERA 01.02,82
       

 

JUNIORES (S14)- Disabilità intellettiva – Autismo

ORDINE ARRIVO NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

1 P.TI 6 MOLLO FRANCESCA POLISPORTIVA INTEGRABILI 00.45,09
  ALLAVENA SOFIA POL. INTEGRABILI 00.56,27

 

JUNIORES (DFM)

ORDINE ARRIVO NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

1 P.TI 6 AMODEO GIORGIA POLISPORTIVA INTEGRABILI 01.58,75

 

JUNIORES (DF)

ORDINE ARRIVO NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

1 P.TI 6 ERASMI MAURA POLISPORTIVA INTEGRABILI 01.09,83 dog eats viagra pills do cialis pills expire

 

SENIORES ( C21) – Sindrome di Down

 

ORDINE ARRIVO NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

1 P.TI 6 CANTERO MARTA CHIAVARI NUOTO 00.52,37

 

AMATORE (C21) – Sindrome di Down

 

ORDINE ARRIVO NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

1 P.TI 6 COLOMBI SANDRA POL. INTEGRABILI 01.07,55

 

STILE LIBERO MASCHILI 50 METRI

 

ESORDIENTI  ( S14) – Disabilità intellettiva – Autismo

ORDINE ARRIVO NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

1 P.TI 6 PARODI LUCA CROCERA 01.06,80
2 P.TI 4 RUSSO ALBERTO CROCERA 01.15,57
3 P.TI 2 TANASE ANDREA POL. INTEGRABILI 01.18,29 where can you buy viagra online using paypal
1 P.TI 1 MINNAI FEDERICO CROCERA 01.27,39

 

ESORDIENTI  (C21) – Sindrome di Down

ORDINE ARRIVO NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

1 P.TI 6 FALCHI FRANCESCO CROCERA 00.37,31

 

JUNIORES  ( S14)- Disabilità intellettiva – Autismo

ORDINE ARRIVO NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

1 P.TI 6 GESTRO SIMONE CROCERA 00.41,95
2 P.TI 4 ZANIER LUDOVICO CHIAVARI NUOTO 00.43,54
3 P.TI 2 DI PALMA PIETRO CROCERA 00.46,36
1 P.TI 1 GARIBALDI GABRIELE POL. INTEGRABILI 00.49,32
  ALLARIA ANDREA POL. INTEGRABILI 00.54,12
  REBORA FRACESCO POL. INTEGRABILI 00.56,30

 

SENIORES ( S14)- Disabilità intellettiva – Autismo

ORDINE ARRIVO NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

1 P.TI 6 BOMGIOANNI ALBERTO POLISPORTIVA INTEGRABILI 01.13,25

 

 

SENIORES ( C21) – Sindrome di Down

ORDINE ARRIVO NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

1 P.TI 6 RISCINNITI ALESSIO CROCERA 00.52,64

 

 

Batterie gara del 22 gennaio 2017 Imperia – 2° prova VII° CIRCUITO REGIONALE e 1° Prova III° SPECIAL SWIMMING

Posted on gennaio 19, 2017 by - Agonismo

BATTERIE “ Special Swimming”

DORSO FEMMINILI-MASCHILI 25 METRI

ESORDIENTI

BATTERIA  N° 1

CORSIA NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

1.           
2.      STANCAMPIANO SOPHIA (S14) POL.INTEGRABILI  
3.      PEIRE’ MATTEO S14) CROCERA  
4.      COZZANI ENRICO (C21) CROCERA  
5.      QUARTARARO PIETRO (S14) GESCO NUOTO ALASSIO  
6.      GIUGNO MANUEL (S14) POL.INTEGRABILI  
7.      CARBONARO GABRIELE (S14) GESCO NUOTO ALASSIO  
8.           

 

JUNIORES-SENIORES

BATTERIA  N° 2

CORSIA NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

1.      
2. COVIELLO SIMONE (JUN – S14) CROCERA  
3. TUBINO LEONARDO (SEN -C21) GESCO NUOTO ALASSIO  
4. BOTTELLI CARLOTTA (SEN-C21) GESCO NUOTO ALASSIO  
5. PASTORINO SERENA (SEN – C21) GESCO NUOTO ALASSIO  
6. CACCIN MATTEO (JUN- C21) GESCO NUOTO ALASSIO  
7. PRINCIPATO FRANCESCO (SEN-C21) GESCO NUOTO ALASSIO  
8.      

 

JUNIORES-SENIORES

BATTERIA  N° 3

CORSIA NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

1. SCHIVO ANDREA (JUN-S14) POL. INTEGRABILI  
2. ROSSI GIACOMO (JUN-S14) CROCERA  
3. BONIFACI JEAN PHILIPPE (JUN-S14) POL.INTERGRABILI   cialis pills
4. CORMACI DANIELE (JUN-S14) POL. INTEGRABILI  
5. FARFALLA GIADA (JUN – S149 POL. INTEGRABILI  
6. LE QUAGLIE ALESSANDRO ( SEN-S14) POL. INTEGRABILI  
7. VOLPE LETIZIA (JUN – C21) GESCO NUOTO ALASSIO  
8.      

 

DORSO FEMMINILE-MASCHILE 50 METRI

ESORDIENTI

BATTERIA  N° 4

CORSIA NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

1     viagra price  
2 CASTAGNA ROSSELLA (S14) CROCERA  
3 FALCHI FRANCESCO (C21) CROCERA  
4 RUSSO ALBERTO (S14) CROCERA  
5 PARODI LUCA (S14) CROCERA  
6 MINNAI FEDERICO (S14) CROCERA  
7      
8      

 

 

 

 

DORSO FEMMINILE-MASCHILE 50 METRI

JUNIORES

BATTERIA  N° 5

CORSIA NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

1 ALLARIA ANDREA (S14) POL. INTEGRABILI  
2 COLLURA MARTINA (C21) CROCERA  
3 ASSAM AMINA ( C21) CROCERA  
4 ZANIER LUDOVICO (S14) CHIAVARI NUOTO  
5 DI PALMA PIETRO (S14) CROCERA  
6 REBORA FRANCESCO (S14) POL. INTEGRABILI  
7 SANFILIPPO SASHA (JUN-S14) POL. INTEGRABILI  
8      

 

JUNIORES-SENIORES-MASTER

BATTERIA  N° 6

CORSIA NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

1 ASCIONE FRANCESCO (SEN- DFM) POL. INTEGRABILI  
2 LEQUAGLIE ALESSANDRO (SEN-S14) POL. INTEGRABILI  
3 MOLLO FRANCESCA (JUN-S14) POL.INTEGRABILI  
4 COLOMBI SANDRA (MASTER-C21) POL.INTEGRABILI  
5 JAMA PINCAY KEVIN (JUN-S14) CROCERA  
6 GESTRO SIMONE (JUN-S14) CROCERA  
7 VILLA ANGELA (JUN-S14) POL. INTEGRABILI  
8      

 

JUNIORES-SENIORES

BATTERIA  N° 7

CORSIA NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

1 AMODEO GIORGIA (JUN-DFM) POL. INTEGRABILI  
2 ERASMI MAURA (JUN-DF) POL. INTEGRABILI  
3 ALLAVENA SOFIA ( JUN-S14) POL. INTEGRABILI  
4 BONGIOANNI ALBERTO (SEN-S14) POL. INTEGRABILI  
5 NOVELLA EDOARDO (JUN-S14) POL. INTEGRABILI  
6 RISCINNITI ALESSIO ( SEN-C21) CROCERA  
7      
8      

 

 

 

 

 

 

 

STILE LIBERO MASCHILE 25 METRI

ESORDIENTI-JUNIORES

BATTERIA  N° 8

CORSIA NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

1 CORMACI DANIELE )JUN-S14) POL.INTEGRABILI  
2 BONI SIMONE (S14) POL. INTEGRABILI  
3 COZZANI ENRICO (C21) CROCERA  
4 PEIRE’ MATTEO (S14) CROCERA  
5 GIUGNO MANUEL (S14) POL. INTEGRABILI  
6 QUARTARARO PIETRO (S14) GESCO NUOTO ALASSIO  
7 DI BENEDETTO MATTEO (S14) POL. INTEGRABILI  
8 ROSSI GIACOMO (JUN-S14) CROCERA  

 

STILE LIBERO FEMMINILI- MASCHILI 25 METRI

JUNIORES-SENIORES

BATTERIA  N° 9

CORSIA NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

1 VOLPE LETIZIA (JUN-C21) GESCO NUOTO ALASSIO  
2 COVIELLO SIMONE (JUN-S14) how much does cialis cost CROCERA  
3 CACCIN MATTEO (JUN-C21) GESCO NUOTO ALASSIO  
4 PASTORINO SERENA (SEN-C21) GESCO NUOTO ALASSIO  
5 PRINCIPATO FRANCESCO ( SEN-C21) GESCO NUOTO ALASSIO  
6 TUBINO LEONARDO (SEN-C21) GESCO NUOTO ALASSIO  
7 BOTTELLI CARLOTTA (SEN-C21) GESCO NUOTO ALASSIO  
8 JAMA PINCAY KEVIN (JUN-S14) CROCERA  

 

STILE LIBERO MASCHILE-FEMMINILE 50 METRI

 

ESORDIENTI-JUNIORES

BATTERIA  N° 10

CORSIA NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

1 AMODEO GIORGIA (JUN-DFM) POL. INTEGRABILI  
2 CASTAGNA ROSSELLA (S14) CROCERA  
3 FALCHI FRANCESCO (C21) CROCERA  
4 TANASE ANDREA (S14) POL. INTEGRABILI  
5 MINNAI FEDERICO (S14) CROCERA  
6 RUSSO ALBERTO (S14) CROCERA  
7 PARODI LUCA (S14) CROCERA  
8      

 

 

 

 

 

JUNIORES

BATTERIA  N° 11

CORSIA NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

1 GARIBALDI GABRIELE (JUN-S14) POL. INTEGRABILI  
2 ALLAVENA SOFIA (JUN-S14) POL. INTEGRABILI  
3 COLLURA MARTINA (JUN-C21) CROCERA  
4 ASSAM AMINA (JUN-C21) CROCERA  
5 GESTRO SIMONE (JUN-S14) CROCERA  
6 DI PALMA PIETRO (JUN-S14) CROCERA  
7 SANFILIPPO SASHA (JUN-S14) POL.INTEGRABILI  
8 VILLA ANGELA (JUN-S14) POL. INTEGRABILI  

 

JUNIORES-SEN-AMATORE

BATTERIA  N° 12

CORSIA NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

1 ERASMI MAURA (JUN-DF) cialis e20 pill POL.INTEGRABILI cialis generic  
2 RISCINNITI ALESSIO (SEN-C21) CROCERA  
3 MOLLO FRANCESCA JUN-S14) POL. INTEGRABILI  
4 COLOMBI SANDRA (AMATORE-C21) POL. INTEGRABILI  
5 REBORA FRACESCO (JUN-S14) POL. INTEGRABILI  
6 ALLARIA ANDREA (JUN-S14) POL. INTEGRABILI  
7 ZANIER LUDOVICO (JUN-S14) CHIAVARI NUOTO  
8 BONGIOANNI ALBERTO (SEN-S14) POL. INTEGRABILI