Articoli di: crocera-buratti

Risultati e calendario – 14 Memorial Marcello Fantacci

Posted on luglio 12, 2017 by - Agonismo

10/07/2017 Piscina Soci Coperta

1- Crocera Stadium – Andrea Doria : 1-12

2- Sori – Quinto: 9-8

3- Crocera Stadium – Sori : 3-14

11/07/2017 Piscina Soci Coperta

1- Andrea Doria – Quinto: 2-8

2- Crocera Stadium – Quinto: 1-14

3- Sori – Andrea Doria : 10-6

 

Finali Sori piscina Estiva

18/07/2017 3 e 4 posto : ore 19.45  Crocera Stadium – Andrea Doria

18/07/2017 1 e 2 posto: ore 20.45 Sori – Quinto

 

 

2° Torneo Bagni Italia

Posted on giugno 1, 2017 by - Agonismo

La squadra di pallanuoto Crocera Stadium, formata da una selezione di atleti del 2003 – 2004,  fatta da i tecnici

parteciperà a questo bellissimo torneo di pallanuoto giovanile, organizzato dalla Sportiva Sturla. Aspettiamo un pubblico numeroso!!

2° TORNEO BAGNI ITALIA
GIRONE A GIRONE B
ANDREA DORIA GS ARAGNO
CROCERA STADIUM ANPI MOLASSANA
SC QUINTO RN CAMOGLI
RN SORI SPORTIVA STURLA
Programma del torneo:
LUNEDI 19/6/17 SEMIFINALI DOMENICA 2/7/17 ORA
18:45 A.DORIA SORI K 3^ Gir A – 4^ Gir B 18:45
19:30 GS ARAGNO CAMOGLI L 4^ Gir A – 3^ Gir B 19:30
20:15 QUINTO CROCERA M 1^ Gir B – 2^ Gir A 20:15
21:00 STURLA ANPI N 2^ Gir B – 1^ Gir A 21:00
DOMENICA 25/6/17 FINALI LUNEDI’ 3/7/17 ORA
18:45 CROCERA A.DORIA 7^ – 8^ PERDENTE K – PERDENTE L 18:45
19:30 CAMOGLI ANPI 5^ – 6^ VINCENTE K – VINCENTE L 19:30
20:15 SORI QUINTO 3^ – 4^ PERDENTE M – PERDENTE M 20:15
21:00 STURLA GS ARAGNO 1^ -2^ VINCENTE M – VINCENTE N 21:00
LUNEDI 26/6/17
18:45 SORI CROCERA
19:30 ANPI ARAGNO
20:15 A.DORIA QUINTO
21:00 STURLA CAMOGLI

Classifiche società gara Chiavari – Fisdir

Posted on maggio 24, 2017 by - Senza categoria

9 CAMPIONATO REGIONALE
CLASSIFICA PUNTI SOCIETA’
Cronometraggio : Manuale – Vasca : 25 Metri Località :chiavari – Giudice A.:
Class. Denominazione Società Comune Prov. Nr. Punt. Punti Totali
1) CROCERA STADIUM SSD GENOVA GE 18 10.361,79
2) POLISPORTIVA DILETTA SAN REMO IM 10 6.108,08
3) ASD CHIAVARI NUOTO CHIAVARI GE 2 1.284,89
Olimpyawin

9 CAMPIONATO REGIONALE
CLASSIFICA PUNTI SOCIETA’
Cronometraggio : Manuale – Vasca : 25 Metri Località :chiavari – Giudice A.:
Class. Denominazione Società Comune Prov. Nr. Punt. Punti Totali
1) CROCERA STADIUM SSD GENOVA GE 10 6.085,91
2) FORMIDABILE S.S.D. A GENOVA GE 2 1.604,10
3) POLISPORTIVA DILETTA SAN REMO IM 2 1.419,70
Olimpyawin

 

9 CAMPIONATO REGIONALE
CLASSIFICA PUNTI SOCIETA’
Cronometraggio : Manuale – Vasca : 25 Metri Località :chiavari – Giudice A.:
Class. Denominazione Società Comune Prov. Nr. Punt. Punti Totali
1) POLISPORTIVA DILETTA SAN REMO IM 10 3.713,95
2) CROCERA STADIUM SSD GENOVA GE 4 1.501,59
3) ASD CHIAVARI NUOTO CHIAVARI GE 2 1.075,71
Olimpyawin

Campionato Nazionale Giovanile FINP/FISDIR

Posted on maggio 10, 2017 by - Agonismo

In data 30 aprile presso l’impianto sportivo Aqua di Fabriano si è svolta la terza edizione del Campionato nazionale giovanile FINP/FISDIR che ha visto i ragazzi/e della Crocera Stadium salire sul podio più volte.

 

La società crocera stadium ha anche raggiunto il podio più alto nella classifica per societa Fisdir ritirando la coppa.

 

A darsi battaglia in vasca vi erano molti ragazzi di sette società italiane.

 

Un bravo ai ragazzi/e allenate dall’instancabile Monica Misul per il risultato sia di squadra che individuale raggiunto in questa importante manifestazione.

 

Gli atleti Crocera incontrano il Sindaco di Genova

Posted on marzo 30, 2017 by - Agonismo, Senza categoria

29-03-2017 – Incontro della squadra agonistica Fisdir di Crocera Stadium con il Sindaco Marco Doria, negli splendidi saloni affrescati. Nelle foto all’Assessore Anzalone e tutto lo staff guidato da Carlo Lazarich. La mitica Monica “Misul” che da anni guida il progetto. Silvia Lasagna e Aurelio Amorevole.. e ancora Barbara Ciuffo ed i genitori. Ma prima di tutto loro: gli atleti della squadra agonistica della nostra Crocera Stadium di Sampierdena, reduci dalle recenti vittorie ai Campionati Italiani di Fabriano.

ROSSETTI: “PARALIMPICI.. DIECI MEDAGLIE”

Posted on marzo 13, 2017 by - Agonismo

Grande soddisfazione per il successo della società Crocera Stadium ai campionati Paralimpici di nuoto che si sono tenuti nei giorni scorsi a Fabriano”. A dirlo è il consigliere regionale del Pd Pippo Rossetti, ai fronte agli ottimi risultati ottenuti dall’unica squadra ligure presente all’evento. Dieci le medaglie conquistate dai giovani atleti con disabilità intellettiva e relazionale, che hanno partecipato alla settima edizione dei campionati italiani di nuoto in vasca corta.

I nostri ragazzi – racconta Rossetti – si sono confrontati con successo con atleti di fama nazionale e internazionale. I nove atleti di Crocera, nel corso della gare della federazione italiana sport Paralimpici, hanno raggiunto ottimi risultati, dimostrando come il lavoro fatto in questi anni dalla società, grazie ai due tecnici Monica Misul e Barbara Ciuffo e al supporto delle famiglie, stia regalando alla nostra città e alla nostre regione, oltreché ai giovani atleti, grandissime soddisfazioni”. Ma ecco il medagliere dei ragazzi e delle ragazze della Crocera Stadium: Martina Collura oro nei 50 farfalla e argento nei 50 stile libero; Amina Assam oro nei 50 dorso e terza nei 50 stile libero; Simone Gestro bronzo nei 100 rana; Rossella Castagna si è riconfermata seconda in Italia come esordiente sui 50 stile e i 50 dorso. Prima esperienza e primo posto sul podio per l’esordiente Alberto Russo con i 50 dorso, mentre un altro esordiente, Federico Minnai, nelle gare principe del nuoto 50 stile e 100 stile, ha conquistato rispettivamente il primo e terzo gradino del podio. Altre prestazioni importanti, seppur senza medaglia, sono state quelle di Pietro Di Palma – che ha mancato per sette decimi di secondo il terzo posto nei 50 farfalla – e l’esordio di Luca Parodi ed Alessio Riscinniti che hanno migliorato notevolmente le loro precedenti prestazioni tecniche .

Per la prima volta, inoltre, Crocera Stadium di Sampierdarena ha presentato due staffette inserendosi tra le grandi società presenti in vasca nella kermesse agonistica. “Questi risultati sono un ulteriore esempio della bontà del progetto portato avanti dalla piscina genovese – conclude Rossetti – ragazzi ‘speciali’ che con il loro impegno e grazie alla dedizione del personale tecnico, non solo regalano alla città delle belle soddisfazioni sportive, ma dimostrano come lo sport sia uno strumento efficace di formazione e inclusione sociale”.

Risultati gara del 22 gennaio 2017 Imperia -2° Prova del vii° circuito di Nuoto – Special Swimming

Posted on gennaio 24, 2017 by - Agonismo

Ecco i risultati della gara del 22 gennaio 2017 ad Imperia, dove i nostri atleti hanno partecipato!!!

 

DORSO FEMMINILE 25 METRI 

ESORDIENTI ( S14)– Disabilità intellettiva – Autismo 

ORDINE ARRIVO NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

1 P.TI 6 STANCAMPIANO SOPHIA POLISPORTIVA INTEGRABILI 00.46,54

 

JUNIORES ( S14)– Disabilità intellettiva – Autismo 

ORDINE ARRIVO NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

1 P.TI 6 FARFALLA GIADA POLISPORTIVA INTEGRABILI 00.36,79

 

SENIORES ( C21 )– Sindrome di DOWN 

ORDINE ARRIVO NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

1 P.TI 6 BOTTELLI CARLOTTA GESCO NUOTO ALASSIO 00.42,08
2 P.TI 4 PASTORINO SERENA GESCO NUOTO ALASSIO 00.53,58

 

 

DORSO MASCHILI 25 METRI 

ESORDIENTI ( C21) – Sindrome di DOWN 

ORDINE ARRIVO NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

1 P.TI 6 COZZANI PIETRO CROCERA 01.21,61

 

ESORDIENTI ( S14) – Disabilità intellettiva – Autismo

 

ORDINE ARRIVO NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

1 P.TI 6 GIUGNO MANUEL POLISPORTIVA INTEGRABILI 00.26,05
2 P.TI 4 QUARTARARO PIETRO GESCO NUOTO ALASSIO 00.31,29
3 P.TI 2 CARBONARO GABRIELE GESCO NUOTO ALASSIO 00.58,50

 

 

JUNIORES ( S14 ) – Disabilità intellettiva – Autismo 

ORDINE ARRIVO NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

1 P.TI 6 SCHIVO ANDREA POL. INTEGRABILI 00.33,19
2 P.TI 4 CORMACI DANIELE POL. INTEGRABILI 00.33,82
3 P.TI 2 BONIFACI JEAN PHILIPPE POL.INTERGRABILI 00.45,76
4 P.TI 1 COVIELLO SIMONE CROCERA 01.01,17

 

JUNIORES ( C21) – Sindrome di DOWN 

ORDINE ARRIVO NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

1 P.TI 6 CACCIN MATTEO GESCO NUOTO ALASSIO 00.38,24
       

 

SENIORES ( C21 )– Sindrome di DOWN

 

ORDINE ARRIVO NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

1 P.TI 6 TUBINO LEONARDO GESCO NUOTO ALASSIO 00.31,83
2 P.TI 4 PRINCIPATO FRANCESCO GESCO NUOTO ALASSIO 00.38,87

 

SENIORES ( S14 )- Disabilità intellettiva – Autismo

 

ORDINE ARRIVO NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

1 P.TI 6 LE QUAGLIE ALESSANDRO POL. INTEGRABILI 00.24,51
       

 

 

DORSO FEMMINILE 50 METRI

 

ESORDIENTI ( S14)- Disabilità intellettiva – Autismo

 

ORDINE ARRIVO NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

1 P.TI 6 CASTAGNA ROSSELLA CROCERA 00.59,32

 

JUNIORES ( C21)– Sindrome di Down

 

ORDINE ARRIVO NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

1 P.TI 6 ASSAM AMINA CROCERA 01.04,83
2 P.TI 4 COLLURA MARTINA CROCERA 01.16,42

 

JUNIORES (S14) – Disabilità intellettiva – Autismo

 

ORDINE ARRIVO NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

1 P.TI 6 MOLLO FRANCESCA POLISPORTIVA INTEGRABILI 00.57,46
2 P.TI 4 ALLAVENA SOFIA POLISPORTIVA INTEGRABILI 01.09,87

 

JUNIORES ( DFM)

  puedo comprar sildenafil sin receta order viagra overnight

ORDINE ARRIVO NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

1 P.TI 6 AMODEO GIORGIA POL. INTEGRABILI 02.00,79

 

JUNIORES ( DF)

 

ORDINE ARRIVO NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

1 P.TI 6 ERASMI MAURA POL. INTEGRABILI 01.21,83

 

SENIORES (C21) – Sindrome di Down

 

ORDINE ARRIVO NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

1 P.TI 6 CANTERO MARTA CHIAVARI NUOTO 00.57,60

 

AMATORE (C21) – Sindrome di Down

 

ORDINE ARRIVO NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

1 P.TI 6 COLOMBI SANDRA POL. INTEGRABILI 01.11,46

 

DORSO MASCHILI 50 METRI

 

ESORDIENTI ( S14) – Disabilità intellettiva – Autismo

 

ORDINE ARRIVO NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

1 P.TI 6 MINNAI FEDERICO CROCERA 00.47,63
2 P.TI 4 PINCAY KEVIN CROCERA 01.22,14
3 P.TI 2 PARODI LUCA CROCERA 01.25,02
4 P.TI 1 RUSSO ALBERTO CROCERA 01.46,25

 

ESORDIENTI ( C21) – Sindrome di Down

 

ORDINE ARRIVO NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

1 P.TI 6 FALCHI FRANCESCO CROCERA 01.57,14

 

JUNIORES ( S14)- Disabilità intellettiva – Autismo

 

ORDINE ARRIVO NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

1 P.TI 6 GESTRO SIMONE CROCERA 00.47,31
2 P.TI 4 ZANIER LUDOVICO CHIAVARI NUOTO 00.51,33
3 P.TI 2 ALLARIA ANDREA POLISPORTIVA INTEGRABILI 00.59,28
4 P.TI 1 DI PALMA PIETRO CROCERA 00.59,89
  REBORA FRANCESCO POL. INTEGRABILI 01.17,44
  NOVELLA EDOARDO POL. INTEGRABILI 01.21,84
       
       
       

 

SENIORES (S14) – Disabilità intellettiva – Autismo

 

ORDINE ARRIVO NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

1 P.TI 6 BONGIOANNI ALBERTO POL. INTEGRABILI 01.15,79

 

SENIORES (DFM)

 

ORDINE ARRIVO NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

1 P.TI 6 ASCIONE FRANCESCO POL. INTEGRABILI 01.23,54

 

SENIORES (C21)– Sindrome di Down

 

ORDINE ARRIVO NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

1 P.TI 6 RISCINNITI ALESSIO CROCERA 01.08,82

 

STILE LIBERO FEMMINILI 25 METRI

 

SENIORES ( C21) – Sindrome di Down

 

ORDINE ARRIVO NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

1 P.TI 6 PASTORINO SERENA GESCO NUOTO ALASSIO 00.42,33
2 P.TI 4 BOTTELLI CARLOTTA GESCO NUOTO ALASSIO 00.44,35
       

 

 

STILE LIBERO MASCHILI 25 METRI

 

ESORDIENTI ( C21)– Sindrome di Down

ORDINE ARRIVO NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

1 P.TI 6 COZZANI ENRICO CROCERA 00.34,59

 

ESORDIENTI ( S14) – Disabilità intellettiva – Autismo

 

ORDINE ARRIVO NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

1 P.TI 6 GIUGNO MANUEL POL. INTEGRABILI 00.24,83
2 P.TI 4 BONI SIMONE is viagra cheaper than cialis cialis tadalafil 500 mg POL. INTEGRABILI 00.25,04
3 P.TI 2 JAMA PINCAY KEVIN CROCERA 00.32,56
4 P.TI 1 QUARTARARO PIETRO GESCO NUOTO ALASSIO 00.36,28

 

JUNIORES ( S14 ) – Disabilità intellettiva – Autismo

 

ORDINE ARRIVO NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

1 P.TI 6 COVIELLO SIMONE CROCERA 00.42,08
2 P.TI 4 CORMACI DANIELE POL.INTEGRABILI 00.54,75

 

SENIORES ( C21) – Sindrome di Down

 

ORDINE ARRIVO NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

1 P.TI 6 TUBINO LEONARDO GESCO NUOTO ALASSIO 00.28,92
2 P.TI 4 PRINCIPATO FRANCESCO GESCO NUOTO ALASSIO 00.29,35

 

STILE LIBERO FEMMINILI 50 METRI

 

ESORDIENTI  ( S14) – Disabilità intellettiva – Autismo

ORDINE ARRIVO NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

1 P.TI 6 CASTAGNA ROSSELLA CROCERA 00.,52,05

 

JUNIORES (C21) – Sindrome di Down

ORDINE ARRIVO NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

1 P.TI 6 COLLURA MARTINA CROCERA 00.57,11
2 P.TI 4 ASSAM AMINA CROCERA 01.02,82
       

 

JUNIORES (S14)- Disabilità intellettiva – Autismo

ORDINE ARRIVO NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

1 P.TI 6 MOLLO FRANCESCA POLISPORTIVA INTEGRABILI 00.45,09
  ALLAVENA SOFIA POL. INTEGRABILI 00.56,27

 

JUNIORES (DFM)

ORDINE ARRIVO NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

1 P.TI 6 AMODEO GIORGIA POLISPORTIVA INTEGRABILI 01.58,75

 

JUNIORES (DF)

ORDINE ARRIVO NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

1 P.TI 6 ERASMI MAURA POLISPORTIVA INTEGRABILI 01.09,83 dog eats viagra pills do cialis pills expire

 

SENIORES ( C21) – Sindrome di Down

 

ORDINE ARRIVO NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

1 P.TI 6 CANTERO MARTA CHIAVARI NUOTO 00.52,37

 

AMATORE (C21) – Sindrome di Down

 

ORDINE ARRIVO NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

1 P.TI 6 COLOMBI SANDRA POL. INTEGRABILI 01.07,55

 

STILE LIBERO MASCHILI 50 METRI

 

ESORDIENTI  ( S14) – Disabilità intellettiva – Autismo

ORDINE ARRIVO NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

1 P.TI 6 PARODI LUCA CROCERA 01.06,80
2 P.TI 4 RUSSO ALBERTO CROCERA 01.15,57
3 P.TI 2 TANASE ANDREA POL. INTEGRABILI 01.18,29 where can you buy viagra online using paypal
1 P.TI 1 MINNAI FEDERICO CROCERA 01.27,39

 

ESORDIENTI  (C21) – Sindrome di Down

ORDINE ARRIVO NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

1 P.TI 6 FALCHI FRANCESCO CROCERA 00.37,31

 

JUNIORES  ( S14)- Disabilità intellettiva – Autismo

ORDINE ARRIVO NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

1 P.TI 6 GESTRO SIMONE CROCERA 00.41,95
2 P.TI 4 ZANIER LUDOVICO CHIAVARI NUOTO 00.43,54
3 P.TI 2 DI PALMA PIETRO CROCERA 00.46,36
1 P.TI 1 GARIBALDI GABRIELE POL. INTEGRABILI 00.49,32
  ALLARIA ANDREA POL. INTEGRABILI 00.54,12
  REBORA FRACESCO POL. INTEGRABILI 00.56,30

 

SENIORES ( S14)- Disabilità intellettiva – Autismo

ORDINE ARRIVO NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

1 P.TI 6 BOMGIOANNI ALBERTO POLISPORTIVA INTEGRABILI 01.13,25

 

 

SENIORES ( C21) – Sindrome di Down

ORDINE ARRIVO NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

1 P.TI 6 RISCINNITI ALESSIO CROCERA 00.52,64

 

 

Batterie gara del 22 gennaio 2017 Imperia – 2° prova VII° CIRCUITO REGIONALE e 1° Prova III° SPECIAL SWIMMING

Posted on gennaio 19, 2017 by - Agonismo

BATTERIE “ Special Swimming”

DORSO FEMMINILI-MASCHILI 25 METRI

ESORDIENTI

BATTERIA  N° 1

CORSIA NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

1.           
2.      STANCAMPIANO SOPHIA (S14) POL.INTEGRABILI  
3.      PEIRE’ MATTEO S14) CROCERA  
4.      COZZANI ENRICO (C21) CROCERA  
5.      QUARTARARO PIETRO (S14) GESCO NUOTO ALASSIO  
6.      GIUGNO MANUEL (S14) POL.INTEGRABILI  
7.      CARBONARO GABRIELE (S14) GESCO NUOTO ALASSIO  
8.           

 

JUNIORES-SENIORES

BATTERIA  N° 2

CORSIA NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

1.      
2. COVIELLO SIMONE (JUN – S14) CROCERA  
3. TUBINO LEONARDO (SEN -C21) GESCO NUOTO ALASSIO  
4. BOTTELLI CARLOTTA (SEN-C21) GESCO NUOTO ALASSIO  
5. PASTORINO SERENA (SEN – C21) GESCO NUOTO ALASSIO  
6. CACCIN MATTEO (JUN- C21) GESCO NUOTO ALASSIO  
7. PRINCIPATO FRANCESCO (SEN-C21) GESCO NUOTO ALASSIO  
8.      

 

JUNIORES-SENIORES

BATTERIA  N° 3

CORSIA NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

1. SCHIVO ANDREA (JUN-S14) POL. INTEGRABILI  
2. ROSSI GIACOMO (JUN-S14) CROCERA  
3. BONIFACI JEAN PHILIPPE (JUN-S14) POL.INTERGRABILI   cialis pills
4. CORMACI DANIELE (JUN-S14) POL. INTEGRABILI  
5. FARFALLA GIADA (JUN – S149 POL. INTEGRABILI  
6. LE QUAGLIE ALESSANDRO ( SEN-S14) POL. INTEGRABILI  
7. VOLPE LETIZIA (JUN – C21) GESCO NUOTO ALASSIO  
8.      

 

DORSO FEMMINILE-MASCHILE 50 METRI

ESORDIENTI

BATTERIA  N° 4

CORSIA NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

1     viagra price  
2 CASTAGNA ROSSELLA (S14) CROCERA  
3 FALCHI FRANCESCO (C21) CROCERA  
4 RUSSO ALBERTO (S14) CROCERA  
5 PARODI LUCA (S14) CROCERA  
6 MINNAI FEDERICO (S14) CROCERA  
7      
8      

 

 

 

 

DORSO FEMMINILE-MASCHILE 50 METRI

JUNIORES

BATTERIA  N° 5

CORSIA NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

1 ALLARIA ANDREA (S14) POL. INTEGRABILI  
2 COLLURA MARTINA (C21) CROCERA  
3 ASSAM AMINA ( C21) CROCERA  
4 ZANIER LUDOVICO (S14) CHIAVARI NUOTO  
5 DI PALMA PIETRO (S14) CROCERA  
6 REBORA FRANCESCO (S14) POL. INTEGRABILI  
7 SANFILIPPO SASHA (JUN-S14) POL. INTEGRABILI  
8      

 

JUNIORES-SENIORES-MASTER

BATTERIA  N° 6

CORSIA NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

1 ASCIONE FRANCESCO (SEN- DFM) POL. INTEGRABILI  
2 LEQUAGLIE ALESSANDRO (SEN-S14) POL. INTEGRABILI  
3 MOLLO FRANCESCA (JUN-S14) POL.INTEGRABILI  
4 COLOMBI SANDRA (MASTER-C21) POL.INTEGRABILI  
5 JAMA PINCAY KEVIN (JUN-S14) CROCERA  
6 GESTRO SIMONE (JUN-S14) CROCERA  
7 VILLA ANGELA (JUN-S14) POL. INTEGRABILI  
8      

 

JUNIORES-SENIORES

BATTERIA  N° 7

CORSIA NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

1 AMODEO GIORGIA (JUN-DFM) POL. INTEGRABILI  
2 ERASMI MAURA (JUN-DF) POL. INTEGRABILI  
3 ALLAVENA SOFIA ( JUN-S14) POL. INTEGRABILI  
4 BONGIOANNI ALBERTO (SEN-S14) POL. INTEGRABILI  
5 NOVELLA EDOARDO (JUN-S14) POL. INTEGRABILI  
6 RISCINNITI ALESSIO ( SEN-C21) CROCERA  
7      
8      

 

 

 

 

 

 

 

STILE LIBERO MASCHILE 25 METRI

ESORDIENTI-JUNIORES

BATTERIA  N° 8

CORSIA NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

1 CORMACI DANIELE )JUN-S14) POL.INTEGRABILI  
2 BONI SIMONE (S14) POL. INTEGRABILI  
3 COZZANI ENRICO (C21) CROCERA  
4 PEIRE’ MATTEO (S14) CROCERA  
5 GIUGNO MANUEL (S14) POL. INTEGRABILI  
6 QUARTARARO PIETRO (S14) GESCO NUOTO ALASSIO  
7 DI BENEDETTO MATTEO (S14) POL. INTEGRABILI  
8 ROSSI GIACOMO (JUN-S14) CROCERA  

 

STILE LIBERO FEMMINILI- MASCHILI 25 METRI

JUNIORES-SENIORES

BATTERIA  N° 9

CORSIA NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

1 VOLPE LETIZIA (JUN-C21) GESCO NUOTO ALASSIO  
2 COVIELLO SIMONE (JUN-S14) how much does cialis cost CROCERA  
3 CACCIN MATTEO (JUN-C21) GESCO NUOTO ALASSIO  
4 PASTORINO SERENA (SEN-C21) GESCO NUOTO ALASSIO  
5 PRINCIPATO FRANCESCO ( SEN-C21) GESCO NUOTO ALASSIO  
6 TUBINO LEONARDO (SEN-C21) GESCO NUOTO ALASSIO  
7 BOTTELLI CARLOTTA (SEN-C21) GESCO NUOTO ALASSIO  
8 JAMA PINCAY KEVIN (JUN-S14) CROCERA  

 

STILE LIBERO MASCHILE-FEMMINILE 50 METRI

 

ESORDIENTI-JUNIORES

BATTERIA  N° 10

CORSIA NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

1 AMODEO GIORGIA (JUN-DFM) POL. INTEGRABILI  
2 CASTAGNA ROSSELLA (S14) CROCERA  
3 FALCHI FRANCESCO (C21) CROCERA  
4 TANASE ANDREA (S14) POL. INTEGRABILI  
5 MINNAI FEDERICO (S14) CROCERA  
6 RUSSO ALBERTO (S14) CROCERA  
7 PARODI LUCA (S14) CROCERA  
8      

 

 

 

 

 

JUNIORES

BATTERIA  N° 11

CORSIA NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

1 GARIBALDI GABRIELE (JUN-S14) POL. INTEGRABILI  
2 ALLAVENA SOFIA (JUN-S14) POL. INTEGRABILI  
3 COLLURA MARTINA (JUN-C21) CROCERA  
4 ASSAM AMINA (JUN-C21) CROCERA  
5 GESTRO SIMONE (JUN-S14) CROCERA  
6 DI PALMA PIETRO (JUN-S14) CROCERA  
7 SANFILIPPO SASHA (JUN-S14) POL.INTEGRABILI  
8 VILLA ANGELA (JUN-S14) POL. INTEGRABILI  

 

JUNIORES-SEN-AMATORE

BATTERIA  N° 12

CORSIA NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

1 ERASMI MAURA (JUN-DF) cialis e20 pill POL.INTEGRABILI cialis generic  
2 RISCINNITI ALESSIO (SEN-C21) CROCERA  
3 MOLLO FRANCESCA JUN-S14) POL. INTEGRABILI  
4 COLOMBI SANDRA (AMATORE-C21) POL. INTEGRABILI  
5 REBORA FRACESCO (JUN-S14) POL. INTEGRABILI  
6 ALLARIA ANDREA (JUN-S14) POL. INTEGRABILI  
7 ZANIER LUDOVICO (JUN-S14) CHIAVARI NUOTO  
8 BONGIOANNI ALBERTO (SEN-S14) POL. INTEGRABILI