Articoli di: crocera-buratti

Risultati gara del 22 gennaio 2017 Imperia -2° Prova del vii° circuito di Nuoto – Special Swimming

Posted on gennaio 24, 2017 by - Agonismo

Ecco i risultati della gara del 22 gennaio 2017 ad Imperia, dove i nostri atleti hanno partecipato!!!

 

DORSO FEMMINILE 25 METRI 

ESORDIENTI ( S14)– Disabilità intellettiva – Autismo 

ORDINE ARRIVO NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

1 P.TI 6 STANCAMPIANO SOPHIA POLISPORTIVA INTEGRABILI 00.46,54

 

JUNIORES ( S14)– Disabilità intellettiva – Autismo 

ORDINE ARRIVO NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

1 P.TI 6 FARFALLA GIADA POLISPORTIVA INTEGRABILI 00.36,79

 

SENIORES ( C21 )– Sindrome di DOWN 

ORDINE ARRIVO NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

1 P.TI 6 BOTTELLI CARLOTTA GESCO NUOTO ALASSIO 00.42,08
2 P.TI 4 PASTORINO SERENA GESCO NUOTO ALASSIO 00.53,58

 

 

DORSO MASCHILI 25 METRI 

ESORDIENTI ( C21) – Sindrome di DOWN 

ORDINE ARRIVO NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

1 P.TI 6 COZZANI PIETRO CROCERA 01.21,61

 

ESORDIENTI ( S14) – Disabilità intellettiva – Autismo

 

ORDINE ARRIVO NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

1 P.TI 6 GIUGNO MANUEL POLISPORTIVA INTEGRABILI 00.26,05
2 P.TI 4 QUARTARARO PIETRO GESCO NUOTO ALASSIO 00.31,29
3 P.TI 2 CARBONARO GABRIELE GESCO NUOTO ALASSIO 00.58,50

 

 

JUNIORES ( S14 ) – Disabilità intellettiva – Autismo 

ORDINE ARRIVO NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

1 P.TI 6 SCHIVO ANDREA POL. INTEGRABILI 00.33,19
2 P.TI 4 CORMACI DANIELE POL. INTEGRABILI 00.33,82
3 P.TI 2 BONIFACI JEAN PHILIPPE POL.INTERGRABILI 00.45,76
4 P.TI 1 COVIELLO SIMONE CROCERA 01.01,17

 

JUNIORES ( C21) – Sindrome di DOWN 

ORDINE ARRIVO NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

1 P.TI 6 CACCIN MATTEO GESCO NUOTO ALASSIO 00.38,24
       

 

SENIORES ( C21 )– Sindrome di DOWN

 

ORDINE ARRIVO NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

1 P.TI 6 TUBINO LEONARDO GESCO NUOTO ALASSIO 00.31,83
2 P.TI 4 PRINCIPATO FRANCESCO GESCO NUOTO ALASSIO 00.38,87

 

SENIORES ( S14 )- Disabilità intellettiva – Autismo

 

ORDINE ARRIVO NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

1 P.TI 6 LE QUAGLIE ALESSANDRO POL. INTEGRABILI 00.24,51
       

 

 

DORSO FEMMINILE 50 METRI

 

ESORDIENTI ( S14)- Disabilità intellettiva – Autismo

 

ORDINE ARRIVO NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

1 P.TI 6 CASTAGNA ROSSELLA CROCERA 00.59,32

 

JUNIORES ( C21)– Sindrome di Down

 

ORDINE ARRIVO NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

1 P.TI 6 ASSAM AMINA CROCERA 01.04,83
2 P.TI 4 COLLURA MARTINA CROCERA 01.16,42

 

JUNIORES (S14) – Disabilità intellettiva – Autismo

 

ORDINE ARRIVO NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

1 P.TI 6 MOLLO FRANCESCA POLISPORTIVA INTEGRABILI 00.57,46
2 P.TI 4 ALLAVENA SOFIA POLISPORTIVA INTEGRABILI 01.09,87

 

JUNIORES ( DFM)

  puedo comprar sildenafil sin receta order viagra overnight

ORDINE ARRIVO NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

1 P.TI 6 AMODEO GIORGIA POL. INTEGRABILI 02.00,79

 

JUNIORES ( DF)

 

ORDINE ARRIVO NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

1 P.TI 6 ERASMI MAURA POL. INTEGRABILI 01.21,83

 

SENIORES (C21) – Sindrome di Down

 

ORDINE ARRIVO NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

1 P.TI 6 CANTERO MARTA CHIAVARI NUOTO 00.57,60

 

AMATORE (C21) – Sindrome di Down

 

ORDINE ARRIVO NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

1 P.TI 6 COLOMBI SANDRA POL. INTEGRABILI 01.11,46

 

DORSO MASCHILI 50 METRI

 

ESORDIENTI ( S14) – Disabilità intellettiva – Autismo

 

ORDINE ARRIVO NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

1 P.TI 6 MINNAI FEDERICO CROCERA 00.47,63
2 P.TI 4 PINCAY KEVIN CROCERA 01.22,14
3 P.TI 2 PARODI LUCA CROCERA 01.25,02
4 P.TI 1 RUSSO ALBERTO CROCERA 01.46,25

 

ESORDIENTI ( C21) – Sindrome di Down

 

ORDINE ARRIVO NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

1 P.TI 6 FALCHI FRANCESCO CROCERA 01.57,14

 

JUNIORES ( S14)- Disabilità intellettiva – Autismo

 

ORDINE ARRIVO NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

1 P.TI 6 GESTRO SIMONE CROCERA 00.47,31
2 P.TI 4 ZANIER LUDOVICO CHIAVARI NUOTO 00.51,33
3 P.TI 2 ALLARIA ANDREA POLISPORTIVA INTEGRABILI 00.59,28
4 P.TI 1 DI PALMA PIETRO CROCERA 00.59,89
  REBORA FRANCESCO POL. INTEGRABILI 01.17,44
  NOVELLA EDOARDO POL. INTEGRABILI 01.21,84
       
       
       

 

SENIORES (S14) – Disabilità intellettiva – Autismo

 

ORDINE ARRIVO NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

1 P.TI 6 BONGIOANNI ALBERTO POL. INTEGRABILI 01.15,79

 

SENIORES (DFM)

 

ORDINE ARRIVO NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

1 P.TI 6 ASCIONE FRANCESCO POL. INTEGRABILI 01.23,54

 

SENIORES (C21)– Sindrome di Down

 

ORDINE ARRIVO NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

1 P.TI 6 RISCINNITI ALESSIO CROCERA 01.08,82

 

STILE LIBERO FEMMINILI 25 METRI

 

SENIORES ( C21) – Sindrome di Down

 

ORDINE ARRIVO NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

1 P.TI 6 PASTORINO SERENA GESCO NUOTO ALASSIO 00.42,33
2 P.TI 4 BOTTELLI CARLOTTA GESCO NUOTO ALASSIO 00.44,35
       

 

 

STILE LIBERO MASCHILI 25 METRI

 

ESORDIENTI ( C21)– Sindrome di Down

ORDINE ARRIVO NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

1 P.TI 6 COZZANI ENRICO CROCERA 00.34,59

 

ESORDIENTI ( S14) – Disabilità intellettiva – Autismo

 

ORDINE ARRIVO NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

1 P.TI 6 GIUGNO MANUEL POL. INTEGRABILI 00.24,83
2 P.TI 4 BONI SIMONE is viagra cheaper than cialis cialis tadalafil 500 mg POL. INTEGRABILI 00.25,04
3 P.TI 2 JAMA PINCAY KEVIN CROCERA 00.32,56
4 P.TI 1 QUARTARARO PIETRO GESCO NUOTO ALASSIO 00.36,28

 

JUNIORES ( S14 ) – Disabilità intellettiva – Autismo

 

ORDINE ARRIVO NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

1 P.TI 6 COVIELLO SIMONE CROCERA 00.42,08
2 P.TI 4 CORMACI DANIELE POL.INTEGRABILI 00.54,75

 

SENIORES ( C21) – Sindrome di Down

 

ORDINE ARRIVO NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

1 P.TI 6 TUBINO LEONARDO GESCO NUOTO ALASSIO 00.28,92
2 P.TI 4 PRINCIPATO FRANCESCO GESCO NUOTO ALASSIO 00.29,35

 

STILE LIBERO FEMMINILI 50 METRI

 

ESORDIENTI  ( S14) – Disabilità intellettiva – Autismo

ORDINE ARRIVO NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

1 P.TI 6 CASTAGNA ROSSELLA CROCERA 00.,52,05

 

JUNIORES (C21) – Sindrome di Down

ORDINE ARRIVO NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

1 P.TI 6 COLLURA MARTINA CROCERA 00.57,11
2 P.TI 4 ASSAM AMINA CROCERA 01.02,82
       

 

JUNIORES (S14)- Disabilità intellettiva – Autismo

ORDINE ARRIVO NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

1 P.TI 6 MOLLO FRANCESCA POLISPORTIVA INTEGRABILI 00.45,09
  ALLAVENA SOFIA POL. INTEGRABILI 00.56,27

 

JUNIORES (DFM)

ORDINE ARRIVO NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

1 P.TI 6 AMODEO GIORGIA POLISPORTIVA INTEGRABILI 01.58,75

 

JUNIORES (DF)

ORDINE ARRIVO NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

1 P.TI 6 ERASMI MAURA POLISPORTIVA INTEGRABILI 01.09,83 dog eats viagra pills do cialis pills expire

 

SENIORES ( C21) – Sindrome di Down

 

ORDINE ARRIVO NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

1 P.TI 6 CANTERO MARTA CHIAVARI NUOTO 00.52,37

 

AMATORE (C21) – Sindrome di Down

 

ORDINE ARRIVO NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

1 P.TI 6 COLOMBI SANDRA POL. INTEGRABILI 01.07,55

 

STILE LIBERO MASCHILI 50 METRI

 

ESORDIENTI  ( S14) – Disabilità intellettiva – Autismo

ORDINE ARRIVO NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

1 P.TI 6 PARODI LUCA CROCERA 01.06,80
2 P.TI 4 RUSSO ALBERTO CROCERA 01.15,57
3 P.TI 2 TANASE ANDREA POL. INTEGRABILI 01.18,29 where can you buy viagra online using paypal
1 P.TI 1 MINNAI FEDERICO CROCERA 01.27,39

 

ESORDIENTI  (C21) – Sindrome di Down

ORDINE ARRIVO NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

1 P.TI 6 FALCHI FRANCESCO CROCERA 00.37,31

 

JUNIORES  ( S14)- Disabilità intellettiva – Autismo

ORDINE ARRIVO NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

1 P.TI 6 GESTRO SIMONE CROCERA 00.41,95
2 P.TI 4 ZANIER LUDOVICO CHIAVARI NUOTO 00.43,54
3 P.TI 2 DI PALMA PIETRO CROCERA 00.46,36
1 P.TI 1 GARIBALDI GABRIELE POL. INTEGRABILI 00.49,32
  ALLARIA ANDREA POL. INTEGRABILI 00.54,12
  REBORA FRACESCO POL. INTEGRABILI 00.56,30

 

SENIORES ( S14)- Disabilità intellettiva – Autismo

ORDINE ARRIVO NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

1 P.TI 6 BOMGIOANNI ALBERTO POLISPORTIVA INTEGRABILI 01.13,25

 

 

SENIORES ( C21) – Sindrome di Down

ORDINE ARRIVO NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

1 P.TI 6 RISCINNITI ALESSIO CROCERA 00.52,64

 

 

Batterie gara del 22 gennaio 2017 Imperia – 2° prova VII° CIRCUITO REGIONALE e 1° Prova III° SPECIAL SWIMMING

Posted on gennaio 19, 2017 by - Agonismo

BATTERIE “ Special Swimming”

DORSO FEMMINILI-MASCHILI 25 METRI

ESORDIENTI

BATTERIA  N° 1

CORSIA NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

1.           
2.      STANCAMPIANO SOPHIA (S14) POL.INTEGRABILI  
3.      PEIRE’ MATTEO S14) CROCERA  
4.      COZZANI ENRICO (C21) CROCERA  
5.      QUARTARARO PIETRO (S14) GESCO NUOTO ALASSIO  
6.      GIUGNO MANUEL (S14) POL.INTEGRABILI  
7.      CARBONARO GABRIELE (S14) GESCO NUOTO ALASSIO  
8.           

 

JUNIORES-SENIORES

BATTERIA  N° 2

CORSIA NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

1.      
2. COVIELLO SIMONE (JUN – S14) CROCERA  
3. TUBINO LEONARDO (SEN -C21) GESCO NUOTO ALASSIO  
4. BOTTELLI CARLOTTA (SEN-C21) GESCO NUOTO ALASSIO  
5. PASTORINO SERENA (SEN – C21) GESCO NUOTO ALASSIO  
6. CACCIN MATTEO (JUN- C21) GESCO NUOTO ALASSIO  
7. PRINCIPATO FRANCESCO (SEN-C21) GESCO NUOTO ALASSIO  
8.      

 

JUNIORES-SENIORES

BATTERIA  N° 3

CORSIA NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

1. SCHIVO ANDREA (JUN-S14) POL. INTEGRABILI  
2. ROSSI GIACOMO (JUN-S14) CROCERA  
3. BONIFACI JEAN PHILIPPE (JUN-S14) POL.INTERGRABILI   cialis pills
4. CORMACI DANIELE (JUN-S14) POL. INTEGRABILI  
5. FARFALLA GIADA (JUN – S149 POL. INTEGRABILI  
6. LE QUAGLIE ALESSANDRO ( SEN-S14) POL. INTEGRABILI  
7. VOLPE LETIZIA (JUN – C21) GESCO NUOTO ALASSIO  
8.      

 

DORSO FEMMINILE-MASCHILE 50 METRI

ESORDIENTI

BATTERIA  N° 4

CORSIA NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

1     viagra price  
2 CASTAGNA ROSSELLA (S14) CROCERA  
3 FALCHI FRANCESCO (C21) CROCERA  
4 RUSSO ALBERTO (S14) CROCERA  
5 PARODI LUCA (S14) CROCERA  
6 MINNAI FEDERICO (S14) CROCERA  
7      
8      

 

 

 

 

DORSO FEMMINILE-MASCHILE 50 METRI

JUNIORES

BATTERIA  N° 5

CORSIA NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

1 ALLARIA ANDREA (S14) POL. INTEGRABILI  
2 COLLURA MARTINA (C21) CROCERA  
3 ASSAM AMINA ( C21) CROCERA  
4 ZANIER LUDOVICO (S14) CHIAVARI NUOTO  
5 DI PALMA PIETRO (S14) CROCERA  
6 REBORA FRANCESCO (S14) POL. INTEGRABILI  
7 SANFILIPPO SASHA (JUN-S14) POL. INTEGRABILI  
8      

 

JUNIORES-SENIORES-MASTER

BATTERIA  N° 6

CORSIA NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

1 ASCIONE FRANCESCO (SEN- DFM) POL. INTEGRABILI  
2 LEQUAGLIE ALESSANDRO (SEN-S14) POL. INTEGRABILI  
3 MOLLO FRANCESCA (JUN-S14) POL.INTEGRABILI  
4 COLOMBI SANDRA (MASTER-C21) POL.INTEGRABILI  
5 JAMA PINCAY KEVIN (JUN-S14) CROCERA  
6 GESTRO SIMONE (JUN-S14) CROCERA  
7 VILLA ANGELA (JUN-S14) POL. INTEGRABILI  
8      

 

JUNIORES-SENIORES

BATTERIA  N° 7

CORSIA NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

1 AMODEO GIORGIA (JUN-DFM) POL. INTEGRABILI  
2 ERASMI MAURA (JUN-DF) POL. INTEGRABILI  
3 ALLAVENA SOFIA ( JUN-S14) POL. INTEGRABILI  
4 BONGIOANNI ALBERTO (SEN-S14) POL. INTEGRABILI  
5 NOVELLA EDOARDO (JUN-S14) POL. INTEGRABILI  
6 RISCINNITI ALESSIO ( SEN-C21) CROCERA  
7      
8      

 

 

 

 

 

 

 

STILE LIBERO MASCHILE 25 METRI

ESORDIENTI-JUNIORES

BATTERIA  N° 8

CORSIA NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

1 CORMACI DANIELE )JUN-S14) POL.INTEGRABILI  
2 BONI SIMONE (S14) POL. INTEGRABILI  
3 COZZANI ENRICO (C21) CROCERA  
4 PEIRE’ MATTEO (S14) CROCERA  
5 GIUGNO MANUEL (S14) POL. INTEGRABILI  
6 QUARTARARO PIETRO (S14) GESCO NUOTO ALASSIO  
7 DI BENEDETTO MATTEO (S14) POL. INTEGRABILI  
8 ROSSI GIACOMO (JUN-S14) CROCERA  

 

STILE LIBERO FEMMINILI- MASCHILI 25 METRI

JUNIORES-SENIORES

BATTERIA  N° 9

CORSIA NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

1 VOLPE LETIZIA (JUN-C21) GESCO NUOTO ALASSIO  
2 COVIELLO SIMONE (JUN-S14) how much does cialis cost CROCERA  
3 CACCIN MATTEO (JUN-C21) GESCO NUOTO ALASSIO  
4 PASTORINO SERENA (SEN-C21) GESCO NUOTO ALASSIO  
5 PRINCIPATO FRANCESCO ( SEN-C21) GESCO NUOTO ALASSIO  
6 TUBINO LEONARDO (SEN-C21) GESCO NUOTO ALASSIO  
7 BOTTELLI CARLOTTA (SEN-C21) GESCO NUOTO ALASSIO  
8 JAMA PINCAY KEVIN (JUN-S14) CROCERA  

 

STILE LIBERO MASCHILE-FEMMINILE 50 METRI

 

ESORDIENTI-JUNIORES

BATTERIA  N° 10

CORSIA NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

1 AMODEO GIORGIA (JUN-DFM) POL. INTEGRABILI  
2 CASTAGNA ROSSELLA (S14) CROCERA  
3 FALCHI FRANCESCO (C21) CROCERA  
4 TANASE ANDREA (S14) POL. INTEGRABILI  
5 MINNAI FEDERICO (S14) CROCERA  
6 RUSSO ALBERTO (S14) CROCERA  
7 PARODI LUCA (S14) CROCERA  
8      

 

 

 

 

 

JUNIORES

BATTERIA  N° 11

CORSIA NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

1 GARIBALDI GABRIELE (JUN-S14) POL. INTEGRABILI  
2 ALLAVENA SOFIA (JUN-S14) POL. INTEGRABILI  
3 COLLURA MARTINA (JUN-C21) CROCERA  
4 ASSAM AMINA (JUN-C21) CROCERA  
5 GESTRO SIMONE (JUN-S14) CROCERA  
6 DI PALMA PIETRO (JUN-S14) CROCERA  
7 SANFILIPPO SASHA (JUN-S14) POL.INTEGRABILI  
8 VILLA ANGELA (JUN-S14) POL. INTEGRABILI  

 

JUNIORES-SEN-AMATORE

BATTERIA  N° 12

CORSIA NOMINATIVO SOCIETA’ TEMPO GARA

 

Campionato Regionale Invernale di Categoria – Salvamento

Posted on dicembre 20, 2016 by - Agonismo

Buona prova di tutti i ragazzi al Campionato Regionale Invernale di Categoria (Piscine Sciorba 18/12/2016),

con un bottino di 8 medaglie ( 3 O; 3 A ;2 B).

Nuoto Ostacoli Mt 100 Rag. F. 

Erroi Camilla Oro

Lentini Alessia Argento

Staffetta 4×50 ostacoli Rag. M.

Parodi S. – Minniti N. – Kozmikin K. – Di Giampaolo F.  Bronzo

Percorso Misto mt 100 Rag. F.

Lentini Alessia Oro

Trasporto Manichino Rag. F.

Lentini Alessia Bronzo

Trasporto Manichino Rag. M. anno 2003

Parodi Simone Argento

Super Lifesaver Rag. F.

Lentini Alessia Oro

Erroi Camilla Argento

 

 

2 Giornata Campionato pallanuoto maschile A2

Posted on dicembre 2, 2016 by - Agonismo

La 2 giornata Campionato pallanuoto maschile A2 si svolgerà presso la piscina Lago Figoi

sabato 03/12/2016 alle ore 17.00. La squadra avversaria sarà  Spazio RN Camogli.

Aspettiamo tutti i nostri atleti giocatori di pallanuoto e non, a tifare la nostra squadra!!!

La Serie A2 è la seconda divisione del campionato italiano maschile di pallanuoto, organizzato dalla Federazione Italiana Nuoto.
Al torneo partecipano 24 squadre, che vengono suddivise in due gironi in base alla posizione geografica delle squadre, composto ognuno da dodici sodalizi, il girone nord e il girone sud.
Viene disputata una stagione regolare con gare d’andata e ritorno al termine della quale le prime quattro classificate di ogni girone partecipano ai play-off, le decime e le undicesime ai play-out e le ultime retrocedono direttamente in Serie B.
Nei play-off le squadre si incrociano in due tabelloni secondo il seguente schema:
1 ERASMI MAURA (JUN-DF) cialis e20 pill POL.INTEGRABILI cialis generic  
2 RISCINNITI ALESSIO (SEN-C21) CROCERA  
3 MOLLO FRANCESCA JUN-S14) POL. INTEGRABILI  
4 COLOMBI SANDRA (AMATORE-C21) POL. INTEGRABILI  
5 REBORA FRACESCO (JUN-S14) POL. INTEGRABILI  
6 ALLARIA ANDREA (JUN-S14) POL. INTEGRABILI  
7 ZANIER LUDOVICO (JUN-S14) CHIAVARI NUOTO  
8 BONGIOANNI ALBERTO (SEN-S14) POL. INTEGRABILI  
Tabellone 1
1º Girone Nord – 4º Girone Sud
2º Girone Sud – 3º Girone Nord
Tabellone 2
1º Girone Sud – 4º Girone Nord
2º Girone Nord – 3º Girone Sud
Vengono disputate semifinali e finali al meglio di tre gare e le vincitrici dei due tabelloni conquistano la promozione in Serie A1.
Nei play-out la decima classificata affronta l’undicesima del girone opposto sempre al meglio delle tre gare. Le squadre perdenti raggiungono le ultime classificate della regular season in Serie B[2].